Ламинированная фанера уникальный водостойкий пиломатериал, широко применяющийся во множестве областей, одна из которых производство мебели.
Изготовление ламинированной фанеры сложный процесс, возможный лишь на крупных производствах. Слои шпона (тонкие листы древесины толщиной от 0,1 до 10 мм. ) склеивают и спрессовывают между собой.
Состав клеящего вещества имеет особое значение, именно по этой характеристики классифицируется фанера. Покупая ламинированную фанеру, обратите внимание на ее маркировку.
Фанера с маркировкой ФСФ и ФК (использование карбамидные клея) является наиболее экологичной и безопасной, она не выделяет токсичных веществ. Ламинированную ФСФ и ФК фанеру используют для производства мебели в жилых помещениях, мебель из ФК фанеры подойдет даже для детской комнаты.
Ламинирование фанеры на смоляной основе добавляет данному материалу ряд высоких технических преимуществ, уменьшает риск механических повреждений и повышает уровень влагостойкости.
Листы пленки могут клеиться с одной или с обеих сторон и на торце, в зависимости от количества ламинированных сторон маркируются изделия.
Ламинированную фанеру разделяют на три сорта качества:
Самыми лучшими являются ламинированные плиты сорта 1/1. Их поверхность покрыта ламинирующей пленкой на все 100%, любые дефекты отсутствуют. У фанеры сорта 2/2 встречаются царапины или вздутия, допустимая площадь всех дефектов не более 10%. Если общая площадь дефектов больше, то фанера относится 3/3 сорту.
У ламинированной фанеры 1/1 сорта отличный внешний вид, ее используют для изготовления кухонной мебели, кроватей и столов, а также для стеллажей складских и торговых помещений.
Из ламинированной фанеры изготовляют и художественную мебель. Более того ламинирующую пленку можно заказать любых цветов, оттенков и текстуры.
Купить ламинированную фанеру от производителя можно на сайте компании «Фанера Склад». Мы гарантируем качество продукции и выгодную цену для каждого заказчика.
Габариты фанерного листа:
Толщина листа от 6 до 40 мм.
Сообщения об акциях и скидках
Реквизиты
ГК "Склад Фанеры"
Юридический адрес: 117133
г. Москва
43-й км. МКАД внешняя сторона
Адреса складов
г. Москва
43 км. МКАД внешняя сторона
Тел.: 8 495 431-77-43
E-mail: opt@gostlp.ru
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8 812 748-33-76
E-mail: opt@gostlp.ru